Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página inicial > O Cefor
Início do conteúdo da página

Institucional

Publicado: Segunda, 04 de Julho de 2016, 13h42 | Última atualização em Quarta, 06 de Junho de 2018, 16h13

Servidores Docentes

Antônio Donizzeti Sgarbi
Contato: donizzeti@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Carlos Roberto Pires Campos
Contato: carlosr@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Danielli Veiga Carneiro Sondermann
Contato: danielli@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Dulcileia Costa Fernandes
Contato: dulcileia.marchesi@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Edgar Alvarenga Simões
Contato: edgar.simoes@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Esther Ortlieb Faria de Almeida
Contato: esther.ortlieb@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Isaura Alcina Martins Nobre
Contato: isaura@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Jaqueline Maissiat
Contato: jaqueline.maissiat@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Larissy Alves Cotonhoto
Contato: larissy.cotonhoto@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Lidiane Leite Vasconcelos
Contato: lidiane.vasconcelos@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Ligia Arantes Sad
Contato: sadli@terra.com.br
Currículo na Plataforma Lattes


Marcia Gonçalves de Oliveira
Contato: clickmarcia@gmail.com
Currículo na Plataforma Lattes


Maria Alice Veiga Ferreira de Souza
Contato: mariaalice@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Maria Auxiliadora Vilela Paiva
Contato: dora@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Maria das Graças Ferreira Lobino
Contato: doutoradograca@gmail.com
Currículo na Plataforma Lattes


Mariana Biancucci Apolinário Barbosa
Contato: mariana@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Mariella Berger Andrade
Contato: mariella.andrade@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Marize Lyra Silva Passos
Contato: marize@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Philipe Domingos
Contato: philipe.domingos@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Poliana Daré Zampirolli Pires
Contato: poliana.pires@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Roberta de Sousa Almeida
Contato: roberta.almeida@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Rutinelli da Penha Fávero
Contato: rutinelli@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Solimara Ravani de Sant'Anna
Contato: solimara@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Sidnei Quezada Meireles Leite, D.Sc.
Contato:squezada@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Vanessa Battestin Nunes
Contato: vanessa@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Vilma Reis Terra
Contato: vilmaterra@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Yvina Pavan Baldo
Contato: yvina@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes
 


Servidores Técnico Administrativos

Alex Sandro Silva Rodrigues
Contato: alex.silva@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Adailton Saraiva
Contato: adailton@ifes.edu.br


Alessandro Poleto Oliveira
Contato: alessandropoleto@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Aline Freitas da Silva Xavier
Contato: afreitas@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Andréia Cristina Carvalho Cáo
Contato: andreia.cao@ifes.edu.br


Andressa Dias Koehler
Contato: andressa.koehler@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Darlan Machado Pinto
Contato: darlan.pinto@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Eduardo Moura da Silva
Contato: eduardo.silva@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Elton Vinícius Silva
Contato: eltonvinicius@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Fernando Mendes Diniz
Contato: fdiniz@ifes.edu.brCurrículo na Plataforma Lattes


Gabriel Silva Nascimento
Contato: gabriel.nascimento@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Giovana Dewes Munari
Contato: giovana.munari@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Glaucinei Pizzol
Contato: glaucinei.pizzol@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


João Paulo Santos
Contato:joao.santos2@ifes.edu.br


José Mário Costa Junior
Contato: jcjunior@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Juliana Cristina da Silva
Contato: julianacs@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Leonardo da Silva Coutinho
Contato: leonardo.silva@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Luciana Gomes Ferreira Silva
contato: lucianag@ifes.edu.br


Luciane Ferreira Lacerda
Contato: lucianefl@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Luciano Rodrigues Valin
Contato: luciano.valin@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Marcos Vinicius Forecchi Accioly
Contato: marcos.accioly@ifes.edu.br


Monia Lavra Vignati
Contato: monialv@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Rosinéa Manzini de Souza
Contato: romanzini@ifes.edu.br


Saymon Castro de Souza
Contato: saymon@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Sérgio Sant'Anna de Sá
Contato: sergio.sa@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes


Simone Izoton Nascimento da Silva
Contato: sizoton@ifes.edu.br


Simoni Pereira das Posses
Contato: simoni@ifes.edu.br

Currículo na Plataforma Lattes


Tiago Corrente Souza
Contato: tiagocorrente@ifes.edu.br


Vitor Loylola Prest
Contato: vitor.prest@ifes.edu.br 


Viviane Bessa Lopes Alvarenga
Contato: viviane.alvarenga@ifes.edu.br
Currículo na Plataforma Lattes

 

 

registrado em:
Fim do conteúdo da página